Что мы знаем о стране чудес? Героиня сказки Льюиса Кэрролла, девочка по имени Алиса, начинает свое путешествие в Страну Чудес неожиданно для себя самой. Как много интересного Алиса увидела и узнала в Стране Чудес? Каждый из нас, подобно Алисе, может совершить свое путешествие в Страну Чудес.

Если подойти к этому вопросу серьезно, то "страна чудес " означает что-то необычное и невероятное, как то, чем мы предполагаем заниматься на мастер-классе. Блог и педагог хоть и прекрасно рифмуются, но пока еще далеки друг от друга. Задача мастер-класса: подружить педагогов с блогами.
Если вам интересны чудеса, которые могут творить блоги, то присоединяйтесь к нам.
Мы переносимся в сказку. Крибле-крабле-бумс...

_________________________________________________________________________

вторник, 23 марта 2010 г.

Гаджеты в блоге (Шейкина С.А.)

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
В качестве одного из заданий мастер-класса предложено задание по установке гаджета. Возможности сервиса Blogger.com достаточно широки. В статье Начинающим блогерам можно познакомиться с основными гаджетами, которые предлагает нам Google.
Вопрос о полезности гаджетов уже поднимался на страничках нашего мастер-класса. Конечно, автору хочется сделать свой блог очень информативным, а также украсить его "разными разностями". Вся прелесть гаджетов состоит в том, что они "непостоянны", т.е. их можно удалить в любой момент. Поэтому можно поэкспериментировать...

В связи с этим хочу предложить вам несколько ссылочек. Возможно, они будут вам полезны... (Особенно, если вы создаете блог класса)
Календари от Google
Календарики
Живой календарь
Линеечки для блога
Часики

1 комментарий:

  1. Светлана Анатольевна, большое спасибо за внимание к нам, начинающим блоггерам!Я как раз планирую создать блог класса, и Ваши ссылочки весьма кстати.Меня как раз интересовало, где можно взять эти самые "разности".

    ОтветитьУдалить