Что мы знаем о стране чудес? Героиня сказки Льюиса Кэрролла, девочка по имени Алиса, начинает свое путешествие в Страну Чудес неожиданно для себя самой. Как много интересного Алиса увидела и узнала в Стране Чудес? Каждый из нас, подобно Алисе, может совершить свое путешествие в Страну Чудес.

Если подойти к этому вопросу серьезно, то "страна чудес " означает что-то необычное и невероятное, как то, чем мы предполагаем заниматься на мастер-классе. Блог и педагог хоть и прекрасно рифмуются, но пока еще далеки друг от друга. Задача мастер-класса: подружить педагогов с блогами.
Если вам интересны чудеса, которые могут творить блоги, то присоединяйтесь к нам.
Мы переносимся в сказку. Крибле-крабле-бумс...

_________________________________________________________________________

понедельник, 22 марта 2010 г.

Так хочется весны... (Шейкина С.А.)

Дорогие коллеги, так приятно побывать в гостях у "новорожденных" блогов!
Весна - пора зарождения новой жизни... А у нас на мастер-классе ещё и время появления новых блогов! Хочу пожелать нашим блогам - "первоцветам" долгого и продолжительного цветения.
Правда, на улице сегодня пасмурно и несколько мрачновато. Может быть, весеннее настроение вам создаст это слайд-шоу...

4 комментария:

  1. Спасибо, очень приятно, особенно сегодня!

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана Анатольевна, вы, несомненно, сегодня своим сообщением подняли всем настроение и мы все почувствовали (наблюдая ваше слайд-шоу, и не выглядывая в окно:)) что по календарю пора ВЕСНЫ!!! Спасибо вам за это!

    ОтветитьУдалить
  3. Уважаемые Полина Борисовна и Светлана Петровна, очень рада, если это слайд-шоу хоть капельку прибавило вам весеннего настроения!
    Признаюсь честно :), цель сообщения была двоякой:
    во-первых, это, конечно, поднятие настроение,
    а во-вторых, может быть, коллеги заинтересуются данным сервисом. Если кто-то заходил в мой личный блог, то уже видел верхнее слайд-шоу под заголовком. Оно создано в той же самой программе.Возможности сервиса Slideshows достаточно широки. Вот ссылочка: http://www.slide.com/

    ОтветитьУдалить
  4. Светлана Анатольевна, большое спасибо за позитив. А то сегодня и правда как-то тоскливо на душе. Весны хочется!

    ОтветитьУдалить