Что мы знаем о стране чудес? Героиня сказки Льюиса Кэрролла, девочка по имени Алиса, начинает свое путешествие в Страну Чудес неожиданно для себя самой. Как много интересного Алиса увидела и узнала в Стране Чудес? Каждый из нас, подобно Алисе, может совершить свое путешествие в Страну Чудес.

Если подойти к этому вопросу серьезно, то "страна чудес " означает что-то необычное и невероятное, как то, чем мы предполагаем заниматься на мастер-классе. Блог и педагог хоть и прекрасно рифмуются, но пока еще далеки друг от друга. Задача мастер-класса: подружить педагогов с блогами.
Если вам интересны чудеса, которые могут творить блоги, то присоединяйтесь к нам.
Мы переносимся в сказку. Крибле-крабле-бумс...

_________________________________________________________________________

среда, 24 марта 2010 г.

Блогоland - размышления о блогах Серокуровой А.А. IT26 Virtu-Асы



Просматривая представленные блоги (и не только их), я представила себе огромную страну, все жители которой почему-то не могут выйти из дома. Они общаются виртуально. У всех них разные интересы: одних больше волнует профессиональная деятельность, другие предпочитают обсуждать события из личной жизни, третьи рассматривают блог как трибуну, с которой они "кричат" о какой-то проблеме, каждый, уважающий себя, государственный деятель этой страны имеет личный блог в целях рекламы, и, наконец, есть в этой стране учителя, которые активно общаются по вопросам воспитания, обучения. Гуляя по улицам этой страны, я очень захотела здесь поселиться. Мой домик-блог будет уютным, красивым, всегда открытым для гостей. Надеюсь, что у меня получится постоянную прописку в Блогоlande.
А теперь о гаджетах. Гаджет в блоге просто необходим, как элемент управления. Если сообщение - это дверь, то гаджет - окно, через которые мы, жители Блогоlandа, общаемся с внешним миром. Иногда окон бывает мало, иногда много - все это зависит от дизайнера дома-блога. И как любому хорошему хозяину нам время от времени бывает нужно сделать в нем ремонт, ведь гаджет - это не постоянный элемент блога, они легко создаются, удаляются и заменяются.

1 комментарий:

  1. Анна Анатольевна, жители этой прекрасной страны БЛОГОlandии, вас приветствуют и приглашают получить постоянную прописку в этой стране. Вы очень красочно описали необходимые элементы вашего "домика". Остается только пожелать вам побыстрее стать активным участником этого "особого, виртуального" общения. Удачи вам в познании нового!

    ОтветитьУдалить